Farben & Lacke

Die ALFRED KOCHEN GmbH & Co. KG hat in ihrem Produktportfolio viele Rohstoffe anzubieten, die für die klassische Farben- und Lackproduktion benötigt werden. Diese Rohstoffe können für den konventionellen wie auch für den Pulverlack- und wässrigen Bereich eingesetzt werden.
Produktübersicht:

Ansprechpartner:

Ralf Angermeyer Geschäftsführung +49 40 35 51 51 0 r.angermeyer@alfredkochen.de
Markus Lehmann Prokurist Grupa Azoty, Laiex S.L. (A, CH), Heraeus, Ishizuka, Matsui International, PVD Pigmente +49 40 35 51 51 28 m.lehmann@alfredkochen.de
Sabrina Arndt Blackburn Chemicals Ltd., Minerals Girona, S.A +49 40 35 51 51 20 s.arndt@alfredkochen.de

Anja Neubarth CAS (Coating Additives Specialities) +49 40 35 51 51 19 a.neubarth@alfredkochen.de

Kim Paetzold Metaflake, PVD Pigmente +49 40 35 51 51 29 k.paetzold@alfredkochen.de

Christoph Rausch Ishizuka, Heraeus, Minerals Girona S.A, Viavi Solutions +49 40 35 51 51 21 c.rausch@alfredkochen.de

Kai Rohwedder Dainichiseika, Metaflake Ltd. +49 40 35 51 51 11 k.rohwedder@alfredkochen.de

Thomas Seelig-Henck Grupa Azoty, Laiex S.L. +49 40 35 51 51 36 t.seelig-henck@alfredkochen.de